Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.02.2023

 Выписка из постановления.

3. Условия и порядок предоставления субсидий дя владельцев личного подсобного хозяйства 

 

3.1. Субсидия предоставляется участнику отбора, прошедшему отбор и включенному в реестр получателей субсидий в соответствии с пунктом 2.13 настоящего Порядка (далее - получатель), в случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении ему субсидии в целях возмещения понесенных получателем в предшествующем предыдущему, и (или) предыдущем, и (или) текущем финансовых годах затрат на приобретение сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот: коровы, нетели, телки; мелкий рогатый скот: овцематки, ярки, козоматки, козочки) при реализации мероприятий по переводу деятельности получателя на направления животноводства, альтернативные свиноводству (за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующим законодательством, а также затрат, понесенных за счет предоставленных грантов или социальных выплат).

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 22.03.2022 N 158)

3.2. Размер предоставляемой получателю субсидии составляет 50 процентов от фактически понесенных получателем затрат на приобретение сельскохозяйственных животных.

Для получателя, являющегося гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, предельное количество сельскохозяйственных животных, затраты на приобретение которых подлежат субсидированию, составляет:

крупный рогатый скот - 15 голов;

мелкий рогатый скот - 50 голов.

Если получатель приобрел племенной крупный рогатый скот стоимостью свыше 310 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных получателем затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного племенного крупного рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей 310 рублей.

Если получатель приобрел племенной мелкий рогатый скот стоимостью свыше 340 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных получателем затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного племенного мелкого рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей 340 рублей.

Если получатель приобрел товарный крупный рогатый скот стоимостью свыше 240 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных получателем затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного товарного крупного рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей 240 рублей.

Если получатель приобрел товарный мелкий рогатый скот стоимостью свыше 270 рублей за один килограмм живой массы, субсидии предоставляются в размере 50 процентов от объема фактически понесенных получателем затрат, исчисляемых как произведение количества килограммов живой массы приобретенного товарного мелкого рогатого скота и стоимости одного килограмма живой массы, не превышающей 270 рублей.

(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства Самарской области от 22.03.2022 N 158)

Поделиться:
Дата создания: 21.02.2023 10:53
Дата последнего изменения: 21.02.2023 10:53