Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.07.2025

Полицейские и общественники провели уроки правовой грамотности для подростков

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Маргарита Фролова, ведущий юрисконсульт межмуниципального отдела Анна Заикина и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Татьяна Вобликова напомнили воспитанникам Дома молодежных организаций г.Похвистнево о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также рассказали о недопустимости буллинга.

Майор полиции предупредила, что за нарушения закона для юных правонарушителей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Также спикер обратила внимание подростков, что для игр и катания на велосипедах, самокатах и скейтах нужно выбирать только безопасные места и специально оборудованные площадки.

В продолжение юрист разъяснила понятие буллинга и какую ответственность несет обидчик, а также рассказала, как справиться с негативным отношением к себе. Она отметила, что в нашем законодательстве нет понятия слова «буллинг», однако соответствующие деяния, унижающие честь и достоинство человека можно квалифицировать как хулиганство и истязание, что является уголовно наказуемым.  «Помните все наши слова и действия могут оказывать сильное влияние на жизнь других людей. Все мы разные и в этом наша сила» - заключила Анна Заикина.

В завершение общественница призвала ребят не забывать о безопасности на воде и купаться только в разрешенных местах в присутствии взрослых, а также помнить про соблюдение комендантского часа, действующего на территории нашего региона.

Поделиться:
Дата создания: 02.07.2025 08:47
Дата последнего изменения: 02.07.2025 08:47