Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Большой Толкай Похвистневского района Самарской области

ПРОТИВ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИКА В Г. ПОХВИСТНЕВО ВОЗБУДИЛИ ЕЩЁ ОДНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО


ПРОТИВ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИКА В Г. ПОХВИСТНЕВО ВОЗБУДИЛИ ЕЩЁ ОДНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО (16.01.2018)

 38-летний житель г. Похвистнево Самарской области звонил по случайно набранным телефонам и, представляясь внуком пенсионеров, рассказывал историю о том, что попал в беду и ему нужна крупная сумма денег (https://63.мвд.рф/news/item/11859700). Так, в Похвистневский отдел полиции обратилась 71-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина, представившись другом сына, попросил в долг денежные средства в размере 8000 рублей. После чего, введённая в заблуждение женщина, согласилась помочь сыну и, находясь во дворе собственного дома, передала неизвестному мужчине требуемую сумму.
В ходе следственных действий сотрудники полиции отрабатывали на причастность к совершению данного преступления лица, ранее судимые за мошенничество. Под подозрение попал и, не так давно привлекавшийся за мошеннические действия, 38-летний местный житель, который в процессе допроса признался, что это именно он совершил противоправное деяние в отношении пенсионерки.
По данному факту против злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дата создания: 16.01.2018 19:46

Дата последнего изменения: 16.01.2018 19:46